Qualifizierte Teams

Dance Primary
Teamname Standort
Berlin Eagles Dance Anna-Seghers-Schule
Borchert Bärchen on Ice Wolfgang-Borchert-Schule
Das crazy Roberta-Team Maria-Montessori-Grundschule
Holmes und Co Städt. Mädchengymnasium Essen-Borbeck
Lego-Girls Frederic-Joliot-Curie-Schule
SFZ-Glossis SFZ Schüler-Forschungs-Zentrum Osnabrück
The Five Twisters Sekundarschule Oskar Linke
V.I.P.-Bots Lessing-Gymnasium Neu-Ulm
Dance Secondary
Teamname Standort
iBots Lessing-Gymnasium Neu-Ulm
InGen Gymnasium Langenhagen
KvG Pilzköpfe Kardinal-von-Galen Gymnasium
NoNo Gymnasium der Stadt Rahden
Rescue A Secondary
Teamname Standort
A-Team Schülerforschungszentrum Südwürttemberg (SFZ) Tuttlingen
Arche Robots Archenhold Oberschule
Backup 202 Georg-Büchner-Gymnasium
Black bots Johannes Kepler Gymnasium Weil der Stadt
FCR FCG Düsseldorf
Felix Gerhart-Hauptmann-Gymnasium Wernigerode
Freak Builders Georg-Herwegh-Gymnasium
Girlspower Georg-Büchner-Gymnasium
Inkompetenzkompensationskompetenz Gymnasium Bad Zwischenahn-Edewecht
InQontrol Georg-Büchner-Gymnasium
Karrieros Gymnasium Renningen
Keine Ahnung Albert-Einstein-Gymnaium Sankt Augustin
Kexbot Georg-Büchner-Gymnasium
Klara Fall Georg-Herwegh-Gymnasium
Leoter Rescue Realschule Menden
Lizardmänner69 Georg-Büchner-Gymnasium
LuMo MPG Schorndorf
Neutrinos Gymnasium Weingarten
Norbert Hölty-Gymnasium Celle
PM98 Gymnasium Renningen
Robockwurst Gymnasium Langenhagen
Rosa Ladies Goetheschule Hannover
Royal Robots Kooperative Gesamtschule Rastede
SFZ-Robo-Angles SFZ Schüler-Forschungs-Zentrum Osnabrück
suigeneris Engelbert-von-Berg-Gymnasium Wipperfürth
T800 Gymnasium Renningen
void Goetheschule Hannover
WRObotics Wilma-Rudolph-Oberschule
Rescue A Primary
Teamname Standort
Adelbot MPG Schorndorf
AEG-Datalog Albert-Einstein-Gymnaium Sankt Augustin
AEG-Schlafwandler Albert-Einstein-Gymnaium Sankt Augustin
Alex und Niklas Clemens-August-Gymnasium Cloppenburg
Ananasbanane Kooperative Gesamtschule Rastede
Asterix Schülerforschungszentrum Südwürttemberg (SFZ) Tuttlingen
black shadow Gymnasium Damme
bluefire Montfort-Gymnasium
BurnOut Schülerforschungszentrum Südwürttemberg (SFZ) Tuttlingen
Christophorus2 CJD Christophorusschule Braunschweig
Cookies Schülerforschungszentrum Südwürttemberg (SFZ) Tuttlingen
Cybot Alexander von Humboldt Gymnasium
DarkSideRobot Gymnasium Renningen
Die Snowdens Herbartgymnasium Oldenburg
Enter Name Here Georg-Herwegh-Gymnasium
error404 Goetheschule Hannover
Evolution Bots 2.0 Werner-von-Siemens-Schule Gransee
FLT Montfort-Gymnasium
Futurerobots Goetheschule Hannover
Ghost Robots Schülerforschungszentrum Südwürttemberg (SFZ) Tuttlingen
GoPro Georg-Herwegh-Gymnasium
HAG Robots 1 Hannah Arendt Gymnasium
HAG Robots 2 Hannah Arendt Gymnasium
HAG Robots 3 Hannah Arendt Gymnasium
Horrorbot SFZ Südwürttemberg Bad Saulgau
Hosenscheißer Goetheschule Hannover
iRobot Clemens-August-Gymnasium Cloppenburg
JKJJJ Kolleg der Schulbrüder Gymnasium
JoRu Gymnasium Renningen
Kugelfisch SFZ Südwürttemberg Bad Saulgau
Legosteine 01 Georg-Büchner-Gymnasium
LOL Goetheschule Hannover
NJ´s Gymnasium Damme
Ohminators Ohm-Gymnasium
Robogirls Albert-Einstein-Gymnaium Sankt Augustin
Robopredator Georg-Büchner-Gymnasium
Robotic GmbH Kooperative Gesamtschule Rastede
RuC Gymnasium Damme
Schadofruhn Gymnasium Damme
SINE NOMINE Archenhold Oberschule
SmartNXTChamps Clemens-August-Gymnasium Cloppenburg
Stricksocken Swagger Georg-Büchner-Gymnasium
Team Ernie Herbartgymnasium Oldenburg
Team Kelvin Herbartgymnasium Oldenburg
Technik Clever Robots CJD Christophorusschule Königswinter
the Brains Gymnasium Damme
The Robo Crew Georg-Büchner-Gymnasium
The Sheep Gymnasium Damme
TMA Georg-Büchner-Gymnasium
TmT Herbartgymnasium Oldenburg
Rescue B
Teamname Standort
(m/V)bots Johannes Kepler Gymnasium Weil der Stadt
Bauer & Jenkins Goetheschule Hannover
Berlin 104 Käthe-Kollwitz-Oberschule (Gymn.)
DaLu Werner-von-Siemens-Gymnasium
DMF-Robots Gymnasium Damme
Hairy fairy Montfort-Gymnasium
Hexe Lilly Goetheschule Hannover
JoYa Siemens Werner-von-Siemens-Gymnasium
MaSi Robots Werner-von-Siemens-Gymnasium
N3Xu5 Lessing-Gymnasium Neu-Ulm
Pink Tigers Goetheschule Hannover
powerfail Goetheschule Hannover
Rescue Me Gymnasium Renningen
RoM Werner-von-Siemens-Gymnasium
SFZ-Fellowship SFZ Schüler-Forschungs-Zentrum Osnabrück
SFZ-Transformers SFZ Schüler-Forschungs-Zentrum Osnabrück
Strohhutbande Goetheschule Hannover
teamohnename.de Gymnasium Damme
Wo ist meine Kuh? Gymnasium Langenhagen
Soccer 1 vs 1 - Lego
Teamname Standort
3DS Albert-Einstein-Gymnaium Sankt Augustin
Bohlebots Junior Städt. Gymnasium Haan
CheaThor Käthe-Kollwitz-Oberschule (Gymn.)
DÖDEL Montfort-Gymnasium
DTVM CJD Christophorusschule Königswinter
FC Robo Johannes Kepler Gymnasium Weil der Stadt
Herbert Montfort-Gymnasium
iBot Montfort-Gymnasium
Lightning Bots Albert-Einstein-Gymnaium Sankt Augustin
Robots Walker Lessing-Gymnasium Neu-Ulm
The Great Digidies Wittekind-Gymnasium Lübbecke
TMF Bernhard-Strigel-Gymnasium
Soccer 1 vs 1 - Open
Teamname Standort
Bohlebots Städt. Gymnasium Haan
Kabotz junior Wilhelmsgymnasium Kassel
Kabotz senior Wilhelmsgymnasium Kassel
PLZ88 SFZ Südwürttemberg Bad Saulgau
short circuit robotics Schülerforschungszentrum Südwürttemberg (SFZ) Tuttlingen
task_main Annette-von-Droste-Hülshoff-Gymnasium
Soccer Light Weight League - Primary
Teamname Standort
Die Simsons Kolleg der Schulbrüder Gymnasium
FRF Goalforce Realschule Helmbrechts
FRTjunior Alexander von Humboldt Gymnasium
RoboPOWER Kolleg der Schulbrüder Gymnasium
Techno Kings Kolleg der Schulbrüder Gymnasium
The Rockys Junior 1 Rockenhausen
Soccer Light Weight League - Secondary
Teamname Standort
The Great Digidies Wittekind-Gymnasium Lübbecke
Bodenseepiranhas Bildungszentrum Markdorf Gymnasium
mljp-robotics Lessing-Gymnasium Neu-Ulm
New Generation Kolleg der Schulbrüder Gymnasium
The Rockys Senior 2 Rockenhausen
Titanium Johannes Kepler Gymnasium Weil der Stadt
Soccer Open League
Teamname Standort
97-Prozent CJD Christophorusschule Königswinter
ARA Simpert-Kraemer-Gymnasium Krumbach
Bodenseefalken Bildungszentrum Markdorf Gymnasium
Bodenseehaie Bildungszentrum Markdorf Gymnasium
Dunkle Macht Bernhard-Strigel-Gymnasium
FRF FANATIC Realschule Helmbrechts
Hardcore Robot-X RoCCI e.V.
Iceberg Robots Käthe-Kollwitz-Oberschule (Gymn.)
Leoter Soccer Realschule Menden
LG-Robots Lessing-Gymnasium Neu-Ulm
RazZzeR RoCCI e.V.
Real RoCCI RoCCI e.V.
Tactic Johannes Kepler Gymnasium Weil der Stadt
The Rockys Senior 1 Rockenhausen
Thunder Bernhard-Strigel-Gymnasium
Tux Gymnasium der Stadt Rahden